Павел Дуров откровенно "лёг" под ЦРУ
Сохраню тут свой камент на заметку masterok "Telegram сегодня заблокируют". Где он пишет в частности:
"В мае 2016 года сотрудники спецслужб пришли без предупреждения в арендуемую Дуровым квартиру в Сан-Франциско, куда он приехал на конференцию Google, и начали задавать вопросы о Telegram. [подробнее...]«Они показали мне постановление суда и сказали: "Мы очень уважаем вашу позицию по поводу конфиденциальности и криптографии и мы уважаем то, что вы пытаетесь сделать. Но в мире существует терроризм, это серьезная проблема, и мы обязаны защищать общество. Надеемся, вы понимаете и разделяете наши взгляды"»,— рассказал создатель мессенджера. Затем агенты предложили ему обмениваться с ними по тайному каналу информацией о конкретных пользователях мессенджера в случае возникновения террористической угрозы. Павел Дуров ответил тогда в СМИ, что примет решение после того, как судебный документ изучат его юристы. Но кто же рассказывает журналистам всю правду :-) Потому и рассказываются героические истории о противостоянии Дурова и ФБР+ЦРУ."
Согласен. Мой камент:
Павел Дуров демонстративно лёг под ЦРУ-шников, которым сливает всё, что скажут и делает - как прикажут. А приказали ему послать ФСБ на хрен, а про ЦРУ рассказывать, какие там культурные дяди )) Дуров не дурак спорить с "культурными дядями" и ради рынка США он будет под дуду этих дядей плясать то, что они ему закажут.
З.Ы. Вполне можно ждать, что и другие крупные социальные сети могут под предлогом "несвободы" покинуть Россию. Их держат за причиндалы американские спецслужбы и используют эту возможность когда им скажут. А тенденция вредить России сейчас вполне явная.
З.Ы.Ы Ещё мой камент:
"Переживаю за владельцев крупнейших телеграм-каналов, в чью раскрутку реально вложены миллионы."
Им надо выставить счета этому контрацептиву Дурову, который из-за сраной "приватности" лишил людей того, к чему они привыкли и во что вложились. При том, что эта приватность никому нах не нужна кроме террористов и контрацептивов вроде самого Дурова