Кста, вся история революции и социализма - это история раздвавленного революционерами быдла, притом революционеры сделали все то, что собирался делать царь, только неизмеримо кровавей, позже и неполноценней. А быдло, которое травили газом, голодом и истребляли в войнах - полюбило всех этих деятелей со стращной силой и стало представлять, что это оно победило, а не его раздавили как говно (по заслугам).
Но да - быдлу дали возможность заниматься своей шизухой и не напрягаться в самостоятельном бизнесе - это нас еще отбросило. А когда кончились умные люди и инерция их воспроизводства с царских времен - пришлось и свободу бизнеса возвращать, ибо социалистический зоопарк производил преимущественно животных. Притом животных, которые были не способны этим зоопарком управлять, но хотели чтоб кто-то автопоилку, автокормушку и тепло с вывозом навоза все время поддерживал. И да - зверьки внутри зоопарка были порой пушистые и добрые - потому что ни хрена ни о чем не парились, но просто все улетело в ж... в итоге.
И зверьки, кстати, без зоопарка оказались крайне тупыми и злобными существами. Это псевдобольшинство до сих пор орет, что они такие плохие потому, что им все не обеспечили и подгузник не поменяли. Отстреливать таких сук надо - если тебе для того, чтоб быть челом нужны какие-то особые условия, значит ты жить не должен. Это так же как мрази из числа родителей орущие "Да, бъю! Своих детей роди и тогда говори" - это роспись в том, что такая родительская тварь не должна жить, потому что есть нормальные, а садисты должны быть уничтожены.
Сумасшедший бред быдловского псевдобольшинства и объясняет склонность к гопоте и их "понятиям", издевательство над детьми, вопли об ужасном государстве (при том, что быдло неизмеримо хуже). Дебильные фантазии, что это оно - быдло - определяло историю, хотя фактически оно только тормозило и его плющили за это. Ну и поэтому криминальная суть и криминальное поведение и нежелание, чтоб государство контролировало то же воспитание детей. Да и вообще ахинея, что быдло может понимать/чувствовать что-то лучше, чем государство и специально подготовленные люди. А вот не-быдло, которое готово само делать дело - эти люди понимают что почем и неисполнимой халявы от государства не требуют. И их становится все больше.
И одна из задач - это излечение народа от шизы, что он якобы победил. Именно не десталинизация - потому что Сталин поступал с быдлом как надо - и в город их пинками и голодом гнал и всякую родительскую мразь стрелял и гноил в лагерях, и даже бизнес поддерживал (даже в условиях войны и подготовки - когда администрирование применяется всеми, самыми разлиберальными обществами). Сталин был прав, но он не успел изжить шизу русского народа о "своих" достижениях в революции. И о возможности вечной жизни в "зоопарке". А теперь как наркоман вся эта левота плачет о новой "дозе", хотя после последнего "курса социализма" страна уже почти превратилась в неподвижную тушу, не способную думать.
Ниче, время поправит последствия соц. зоопарка. Но не будем забывать и о хороших идеях 20 века - идея общества разума. Она, кстати, противоречит идеи социализма, потому что разум и зоопарк не совместимы. И вот к этой идее можно и нужно вернуться - проверенная, доминирующая национальная идея. И русские здесь были впереди всего мира и вполне могут снова выйти вперед.